Pour plus de renseignements ou pour adhérer, contactez nous

Président : Sylvain Tegoni

Vice Président : Jean-Marie Bols

Trésorier : Alexandre Wairy

Trésorier adjoint : Henri Florin

Secrétaire : Martine Coppens

Secrétaire Adjoint : Jean-François DUVAL 

 

Chargés de mission par le Conseil d'Admistration :

 

lnternational : Olivier Dunand

Responsable merchandising : Etienne Demasy

Rédacteurs i-News letter : Marc Cobigo

Responsable Newsletter : Didier Steyaert


Nos correspondants régionaux :

Antenne Paris-Ile de France
Eric Peuvot au +33 6 81 97 71 11 ou eric@horizon2002.com


Antenne Ouest
Erwan SIX – 06.81.19.59.27 ou erwan@horizon2002.com


Antenne Nord / Belgique
Etienne Demasy au +32 478 255 496 ou etienne@horizon2002.com


Antenne Grand Est
Alexandre Wairy au +33 6 84 95 59 24 ou alexw@horizon2002.com

 

Antenne Bourgogne Franche-Comté :

Paul MAINIER au 06.78.59.64.32 ou paul@horizon2002.com


Antenne Centre + Nièvre :

Eric Peuvot au +33 6 81 97 71 11 ou eric@horizon2002.com


Antenne Rhône-Alpes - Auvergne
Julien Gaudy au 06.22.76.97.74 ou julien@horizon2002.com


Antenne Sud (Est & Ouest)
Michel WAIRY au 06.07.75.67.54  ou michelW@horizon2002.com


Antenne Suisse
François Stock ou francois@horizon2002.com

2018
4 Février
Assemblée Générale 2018 - Paris (75)
10 & 11 Mars
Salon Les Belles Champenoises - Reims (51)
28 & 29 Avril
Classic Days - Magny-Cours (58)
Du 11 au 13 Mai
Rallye "Horizons du Jura" - Jura (France & Suisse)
Du 18 au 20 Mai
Spa Classic - Francorchamps
Du 19 au 21 Mai
Ciney Retrmotors - Ciney (Belgique)
Du 9 au 11 Juin
Grand Prix Age d Or - Dijon Prenois (21)
Du 6 au 8 Juillet
Le Mans Classic - Le Mans (72)
11 & 12 Août
Montée Historique du Ballon Alsace - St Maurice sur Moselle (88)
22 & 23 Septembre
Lacs et montagnes helvètes - Alpes & Suisse
Du 9 au 11 Novembre
Salon Epoq Autos - Lyon (69)
Du 16 au 18 Novembre
Salon Interclassics - Bruxelles (B)
Plus d'informations

Membre n° 879
Fédération Française des Véhicules d'Epoque
Membre n° 358
Fédération Belge des Véhicules Anciens
Soutient le
Seventies Classic Club Trophy