Pour plus de renseignements ou pour adhérer, contactez nous

Président : Me Sylvain Tegoni - 06.65.01.45.85 ou sylvain@horizon2002.com

Vice Président : Didier STEYAERT - +32.495.28.44.95 ou  didier@horizon2002.com

Trésorier : Henri Florin+32.475.87.38.23 ou henri@horizon2002.com

Trésorier adjoint :  Alexandre Wairy - 06.84.95.59.24 ou  alex55@horizon2002.com

Secrétaire : Marc COBIGO06.69.72.62.62 ou  marc.csi@horizon2002.com

Secrétaires Adjoints :

- Numérique : François-Xavier DAUMAS06.61.82.18.53 ou fx@horizon2002.com

- International : Olivier DUNAND+32.475.41.22.17 ou  olivierd@horizon2002.com

 

 


Nos correspondants régionaux :

Antenne Paris-Ile de France

François-Xavier DAUMAS +33 6.61.82.18.53 ou fx@horizon2002.com

 

Antenne Ouest
Dr Fouad EL ALAOUI – 06.73.14.59.41 ou fouad@horizon2002.com


Antenne Nord / Belgique
Jean-Marie BOLS au +32 475 89 59 75 ou jean-marie@horizon2002.com


Antenne Grand Est
Alexandre Wairy au +33 6 84 95 59 24 ou alex55@horizon2002.com

 

Antenne Bourgogne Franche-Comté & Centre

Paul MAINIER au 06.78.59.64.32 ou paul@horizon2002.com

 

Antenne Rhône-Alpes - Auvergne
Julien Gaudy au 06.22.76.97.74 ou julien@horizon2002.com


Antenne Sud (Est & Ouest)
Michel WAIRY au 06.07.75.67.54  ou michelW@horizon2002.com


Antenne Suisse
François Stock au +41.79.707.76.93 ou francois@horizon2002.com

2021
Du 4 au 6 Juin
Grand Prix Age d Or - Dijon Prenois (21)
Du 12 au 18 Juin
Grand Rallye des Alpes - Alpes
19 & 20 Juin
Salon Les Belles Champenoises - Reims (51)
19 Juin
BMW Passion Tour - Magny-Cours (58)
20 Juin
Assemblée Générale 2021 - Magny-Cours (58)
3 & 4 Juillet
La Champagne Eternelle - Champagne (51)
Du 16 au 18 Juillet
Montée Historique des Hautes Vosges - Remiremont (88)
Du 13 au 15 Août
Montée Historique du Ballon Alsace - St Maurice sur Moselle (88)
Du 8 au 11 Septembre
Bavaria Tour - Oberammergau (Bavière)
10 Septembre
BMW Passion Tour - Circuit du Laquais (38)
Du 11 au 13 Septembre
Goodwood Revival - Chichester (GB)
Du 17 au 19 Septembre
Rallye MORVAN - Morvan / Bourgogne
18 Septembre
BMW Passion Tour - Circuit de La Ferté-Gaucher (77)
16 & 17 Octobre
Châteaux de la Loire & Touraine - Indre - Maine et Loire
17 Octobre
BMW Passion Tour - Circuit Bugatti du Mans (72)
31 Octobre
BMW Passion Tour - Circuit de Lédenon (30)
Du 5 au 7 Novembre
Salon EpoquAuto Lyon - Lyon (69)
Du 19 au 21 Novembre
Salon Interclassics Bruxelles - Bruxelles (B)
Plus d'informations

Membre n° 879
Fédération Française des Véhicules d'Epoque
Membre n° 358
Fédération Belge des Véhicules Anciens
Soutient le
Seventies Classic Club Trophy