Pour plus de renseignements ou pour adhérer, contactez nous

Président : Sylvain Tegoni

Vice Président : Jean-Marie Bols

Trésorier : Alexandre Wairy

Trésorier adjoint : Henri Florin

Secrétaire : Eric Peuvot

Secrétaire Adjoint : Martine Coppens

Communication & relations extérieures : Marc Cobigo

lnternational : Olivier Dunand

Responsable merchandising : Etienne Demasy

Rédacteurs i-News letter : Marc Cobigo

Responsable Newsletter : Didier Steyaert


Nos correspondants régionaux :

Antenne Paris-Ile de France
Eric Peuvot au +33 6 81 97 71 11 ou eric@horizon2002.com


Antenne Ouest
Frank Girard au +33 2 98 87 10 79 ou franck@horizon2002.com


Antenne Nord / Belgique
Etienne Demasy au +32 478 255 496 ou etienne@horizon2002.com


Antenne Est
Alexandre Wairy au +33 6 84 95 59 24 ou alexw@horizon2002.com


Antenne Centre
Jean-Charles Saint-Supery au +33 6 76 43 25 16 ou jean-charles@horizon2002.com


Antenne Franche-Comté / Bourgogne
Gilles Dichamp au +33 6 08 66 45 42 ou gilles@horizon2002.com


Antenne Rhône-Alpes - Auvergne
Jeremy Galand au +33 6 80 76 61 02 ou jeremy@horizon2002.com


Antenne Sud-Est
David Wairy au +33 6 84 51 39 47 ou david@horizon2002.com


Antenne Sud-Ouest
Michel Mignot au +33 5 59 71 23 01 ou michel@horizon2002.com
Antenne Suisse
François Stock ou francois@horizon2002.com

2017
11 & 12 Mars
Salon Les Belles Champenoises - Reims (51)
11 Mars
Assemblée Générale 2017 - Reims (51)
15 & 16 Avril
Rallye Charente-Cognac - Charente Maritime
29 & 30 Avril
Classic Days - Magny-Cours (58)
Du 19 au 21 Mai
Spa Classic - Francorchamps
Du 3 au 5 Juin
Salon Ciney Retromoteur Show - Ciney (Begique)
Du 9 au 11 Juin
Grand Prix Age d Or - Dijon Prenois (21)
10 Septembre
Chantilly Arts & Elegance - Château de Chantilly (60)
Du 28 Septembre au 1 Octobre
Rallye anniversaire Charade - Auvergne & Massif Central
Du 10 au 12 Novembre
Salon Epoq Autos - Lyon (69)
Du 17 au 19 Novembre
Salon Interclassics - Bruxelles (B)
Plus d'informations

Membre n° 879
Fédération Française des Véhicules d'Epoque
Membre n° 358
Fédération Belge des Véhicules Anciens
Soutient le
Seventies Classic Club Trophy